Отказ ответчика предоставить поддельный протокол - какие аргументы использовать в апелляции для истребования документа

• г. Санкт-Петербург

Вопрос про истребование документов. Ответчик подделал протокол (сделал протокол собрания, не собирая никакое собрание). Мы сделали иск об истребовании документа с целью получить документ. Ответчик отказался предоставить протокол на основании того, что это его право, а не обязанность, предоставлять документы. Какие аргументы против этого можно привести в апелляции, сориентируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Тут все зависит от обстоятельств дела. Тут нужно изучать решение суда первой инстанции.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Направьте в суд ходатайство об истребований данного доказательства

Так у нас и было ходатайство об истребовании данного доказательства.