Мужчина осужден на 5 лет за самовольный уход из воинской части после повторной мобилизации, но может ли малолетний ребенок и беременность жены стать смягчающим обстоятельством?

• г. Москва

Мужчину отслужившего срочную службу, повторно мобилизовали в 27 лет в рамках СВО. Через месяц он самовольно покинул расположение учебной воинской части и находился дома с женой и годовалым ребёнком. Состоялся суд, назначили 5 лет колонии. Если подать аппеляцию, мотивируя малолетним ребёнком и второй беременностью жены. Будет ли это смягчающим обстоятельством и поводом для сокращения срока наказания? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Эти обстоятельства должны были быть учтены судом первой инстанции. Подавайте апелляционную жалобу.

Здравствуйте! Эти обстоятельства должны были быть учтены судом первой инстанции. Подавайте апелляционную жалобу.

Какая статья? 337? Или 338?

Апелляция подаётся в течение 30 дней

Это уже как решит суд апелляционной инстанции

Подавайте апелляцию, суд уж примет решение.