Как вернуть деньги, которые приставы списали с кредитной карты, если су принял возражение об отмене ип?

• г. Саратов

Как вернуть деньги, которые приставы списали с кредитной карты, если су принял возражение об отмене ип?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с заявление о повороте исполнения решения суда. В суде вам выдадут исполнительный лист, который нужно подать в службу судебных приставов по месту нахождения должника, в пользу котрого у вас удержали деньги с кредитной карты.

Добрый день! Поливайте в суд заявление о повороте исполнения решения суда (судебного приказа).

Применяйте ст. 443 ГПК РФ после прекращения пристаовм ИП по факту отмены исполнительного документа.

Никаким образом вернуть не сможете, если денежные средства были удержаны во время исполнительного производства. Согласно закона "Об исполнительном производстве", исполнение происходит со всех доступных счетов, в том числе кредитных. Если Вы являетесь ответчиком, то суд исполнительный лист Вам не выдаст, поскольку этот документ выдается истцу. Единственное что Вы можете сделать на сегодняшний день, то это подача заявления на рассрочку, либо отсрочку исполнения решения суда. Обращаться необходимо в суд, который выносил решение. Отмена решения либо приказ, скорее всего не возможна, т.к уже возбуждено было ИП, решение, вступил в законную силу, восстановление сроков происходит при неоспоримых обстоятельствах.

Нужно подавать поворот исполнению