УДО - Какие правила должен соблюдать осужденный и что может привести к нарушению режима?

• г. Кызыл

Нахожусь на УДО. Не нарушаю отмечаюсь во время, но мне пришло письмо что я не платил налоги, и мне возбудили дело и повестка пришла в суд, это является ли нарушениям для УДО?

Ответы на вопрос (5):

Согласно статье 13 Федерального закона от 17 июля 1999 года № 176-ФЗ "О налоговых агентах" и статье 198 Уголовного кодекса Российской Федерации, неуплата налогов может рассматриваться как налоговое преступление, которое влечет уголовную ответственность.

Если вам пришло письмо о том, что вам возбуждено дело и вы получили повестку в суд по вопросу неуплаты налогов, это может являться нарушением условий уголовно-правового контроля (УДО), если такие условия были установлены в вашем случае. В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 08.12.2011 года № 379-ФЗ "О порядке уголовно-правового контроля за отдельными категориями осужденных и лиц, освобожденных из мест лишения свободы", условия УДО включают, в том числе, исполнение обязанностей по уплате налогов и иных обязательных платежей.

Если вы неуплатили налоги, это может привести к нарушению условий УДО и повлечь за собой юридические последствия, включая отзыв УДО и возвращение в место лишения свободы, а также возбуждение уголовного дела в отношении неуплаты налогов.

Вам рекомендуется обратиться к своему адвокату для получения юридической помощи и защиты в суде. Важно соблюдать все требования УДО, включая своевременную уплату налогов и иных обязательных платежей, чтобы избежать нарушения условий УДО и возможных юридических проблем.

А если перед состоянием суда я оплачу все налоги поможет ли избежать нарушений

Нет у вас состава преступления

для этого нужно не заплатить налогов на сумму 2 млн. 700 руб. за три последних года

то есть у вас доход за три года должен быть почти 20 млн рублей

вы столько заработали за 3 года?

Нет столько я не заработал

Ну и все можете спать спокойно... ждать пока ФНС взыщет по суду