УДО - Какие правила должен соблюдать осужденный и что может привести к нарушению режима?

• г. Кызыл

Нахожусь на УДО. Не нарушаю отмечаюсь во время, но мне пришло письмо что я не платил налоги, и мне возбудили дело и повестка пришла в суд, это является ли нарушениям для УДО?

Ответы на вопрос (5):

Согласно статье 13 Федерального закона от 17 июля 1999 года № 176-ФЗ "О налоговых агентах" и статье 198 Уголовного кодекса Российской Федерации, неуплата налогов может рассматриваться как налоговое преступление, которое влечет уголовную ответственность.

Если вам пришло письмо о том, что вам возбуждено дело и вы получили повестку в суд по вопросу неуплаты налогов, это может являться нарушением условий уголовно-правового контроля (УДО), если такие условия были установлены в вашем случае. В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 08.12.2011 года № 379-ФЗ "О порядке уголовно-правового контроля за отдельными категориями осужденных и лиц, освобожденных из мест лишения свободы", условия УДО включают, в том числе, исполнение обязанностей по уплате налогов и иных обязательных платежей.

Если вы неуплатили налоги, это может привести к нарушению условий УДО и повлечь за собой юридические последствия, включая отзыв УДО и возвращение в место лишения свободы, а также возбуждение уголовного дела в отношении неуплаты налогов.

Вам рекомендуется обратиться к своему адвокату для получения юридической помощи и защиты в суде. Важно соблюдать все требования УДО, включая своевременную уплату налогов и иных обязательных платежей, чтобы избежать нарушения условий УДО и возможных юридических проблем.

Спросить
Пожаловаться

А если перед состоянием суда я оплачу все налоги поможет ли избежать нарушений

Спросить
Пожаловаться

Нет у вас состава преступления

для этого нужно не заплатить налогов на сумму 2 млн. 700 руб. за три последних года

то есть у вас доход за три года должен быть почти 20 млн рублей

вы столько заработали за 3 года?

Спросить
Пожаловаться

Нет столько я не заработал

Спросить
Пожаловаться

Ну и все можете спать спокойно... ждать пока ФНС взыщет по суду

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени условно осужденный должен встать на учёт в соответствующие органы после вступления приговора в законную силу.

Обязан ли гражданин украины условно осужденный на территории РФ соблюдать режим 90 дней.

Родственник вышел по УДО, правда ли что нарушение и штраф ПДД будет считаться нарушением режима УДО и за это могут вернуть отбывать дальше срок полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время должен отмечаться условно осужденный, и что будет, если он в течение месяца после суда ни раз не отметился? Спасибо заранее.

, он был осужден лишением свободы на 3,3 года по статье 158 часть 1 при отбывание срока ему сократили 3 месяца ждать ли нам что он попадет под амнистию?

Состою на учете в уии по ст.228. каждый месяц приношу справку от нарколога. Один раз тест уже показал наличие марихуанны. Если покажет еще один тест будет ли это нарушением?

У меня 3 нарушения. Я условно осужденый по статья 228 часть 1 ч 2

Являюсь условно осужденым по 228. (до конца срока 3 месяца + еще 3 добавленных за нарушения).

В мае, в период действущего режима самоизоляции (указ губернатора и президента), в нерабочий месяц, пропустил отметку у нарколога (ранее суд предписал не допускать пропусков). Пропуск был совершен в связи со своим полохим самочувствием (кашель, небольшая температура, к врачу обратился позже, имеется лист нетрудоспособности, !НО на следующий месяц). К наркологу тоже явился после больничного, сдал все анализы - все ок!

В понедельник будет суд, всвязи с нарушением, планирую на него явиться и объяснять свой пропуск самоизоляцией, как описано выше.

До этого несколько лет исправно ходил к наркологу - без нариканий.

Есть ли шансы доказать незаконность данного нарушения? Может быть посоветуете какие документы полезно будет принести на суд (что-то запросить у нарколога)?

Моему родственнику присудили платить 500000. Кроме того вынесен условный срок. Как только его имя появилось на сайте судебных приставов, он появился в отделении. Пристав указал, что у него не приёмный день и показал на дверь. Обратившись к заместителю и начальнику этого отделения с вопросом как дальше поступать, они обхамили его, начали угрожать, что выкинут его семью на улицу. Просили вернуть всю сумму сразу. Должник объяснил, что имеет возможность платить только с зарплаты он и не отказывается платить. Ему сказали, что их интересует вся сумма. После их разговора у его жены случился сердечный приступ. Через месяц пришло постановление. На следующий день он в письменной форме указал все виды имущества, карточки, счета, а так же указал транспортные средства, которые желал, чтобы реализовали и оставил в канцелярии. Предупредил бухгалтерию о наличии исполнительного листа. Прошло уже 2 месяца, но письма не поступало в бухгалтерию, хотя место работы известно. Обязаны ли приставы отправлять исполнительный лист на работу должника и в какой срок? Или он сам обязан его предъявить на работу, так как условно осужденный и сам должен бегать? Или они не передают на работу, чтобы указать, что должник не платит и посадить его?

День добрый! Подскажите пожалуйста, я условно осуждённый, всего 2,6 условного, я отмечаюсь уже 1, 8 года, хочу подать ходотайство на условно досрочное, как мне составить это ходотайство? И что мне ещё нужно для того чтобы с этим вопросом обратиться в суд.

Условно осужденный гражданский муж. Совершил 3 нарушения. Последние 2 нарушения в одно и то же время. Суд будет 11.11 какие исходы возможны? На иждевении 2 ребенка 8 и 6 лет.

Может открыть ИП условноосужденный? В какие сроки? Если да то как и в какие сроки? Спасибо.

Я условно осужденный на 1 год испытательного и 1 год условного, замотался на работе и не смог приехать в инспекцию на отметку, позвонил инспектору, объяснил ситуацию, но он сказал что либо успевайте сегодня, либо завтра будет предупреждение, что мне делать в этом случае?

У меня сын осуждён условно не отмечался в полиции 3 месяца из за того что из-за финансового положения не мог доехать до места отмечание. Что за это ему грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение