Как защитить себя в случае обвинения в оскорблении человека в социальной сети?

• г. Челябинск

Меня вызвали в прокуратуру. Утверждают, что я оскорбила в Контакте человека. Как себя защитить? Что говорить? Какие я могу предъявить обстоятельства защиты себя?

Ответы на вопрос (4):

Оскорбили при какой ситуации и каким образом? От этого зависит, как себя защищать.

В Контакте написала толстая, глупая например.

Толстая и глупая - это не оскорбление, а ваше субъективное мнение. Так и скажите. И почитайте интернет перед посещением прокуратуры - что есть оскорбление, судебные решения на эту тему.

Спасибо.