Спор о выкупе дома - Что делать, если банк приобрел на торгах недвижимость за заниженную цену?

• г. Уфа

С 2019 года несмогли платить ипотеку. Про торги нам никто несказал, собиралась оформлять банкротство, но банк выкупил дом на торгах за 6.500 мил. Оценка дома была занижена (8500), фактически стоимость 10000 мил. Нас стали выселять банк, суд разрешил проживание до 1 марта 2023 г. Собирались выкупать у банка дом обратно, но пришёл человек, который купил наш дом, и теперь он выселяет. Можем ли мы подать в суд на банк? (оценка, идёт процедура банкротства у меня, про торги незнали)? или как отменить сделку покупателя?

Ответы на вопрос (4):

Расслабьтесь... Не смогли - значит не смогли. И не сможете ничего оспорить уже. Даже не дмайте. Ищите жильё попроще, поезд уехал!

Здравствуйте Арсен

Решение суда вам нужно было обжаловать, признавать торги недействительными. Сколько времени истекло с момента когда прошли торги?

В суд на банк? С чего бы это? Нет конечно. Это Вы должны банку, а не он Вам. У Вас не может быть никаких законных требований к банку. Все свои вопросы обсуждайте с юристом ведущим Вашу банкротную процедуру и финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снитко.

Добрый день!

Смысла Вам подавать в суд исковое заявление на банк нет.

Единственное, что Вы можете сделать, так это отсрочить возможность выселения путём обжалования судебных актов.

Судебное решение по выселению было?

Если нет, то ждите иск от нового собственника.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.