Столкновение интересов - как защитить свой дом от соседей и исходя из закона определить высоту забора

• г. Пенза

Между моим домом и соседским огородом стоит забор из профлиста вышиной более 2 метров на расстоянии 4 метра от дома, по обоюдному согласию. Дом соседа находится в дальней части огорода. У соседей 13 соток у нас 4 с половиной. Межевание после того как они купили дом у них есть а нас после вступления в наследство с ними нет. Теперь исходя из своих 13 соток они хотят поставить забор в метре от моего дома уже из сетки рабицы. Помогите как мне отстоять эти 4 мера? На чьей стороне закон? И какой высоты забор мы можем им позволить поставить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Игорь, в данном случае надо понимать, на чьей именно земле они хотят поставить этот забор. Если на своей, то имеют право.

Вам рекомендовала бы заказать кадастровый план и определить земельного участка. По вопросу установки забора лучше Вам обратиться в органы местного самоуправления. Но забор могут ставить только на своем земельном участке.