Возьмут ли на работу при нарушении статьи 20,1 КОАП РФ? И можно ли его обжаловать?

• г. Москва

Возьмут ли на работу при нарушении статьи 20,1 КОАП РФ? И можно ли его обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Статья 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КОАП РФ) предусматривает ответственность за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств.

Каждый работодатель имеет право устанавливать собственные требования к соискателям вакансии, в том числе и проверять наличие административных правонарушений в их истории.

Таким образом, возможность трудоустройства в конкретной организации будет зависеть от многих факторов, таких как конкретные требования к кандидату, наличие конкурентов на вакансию, уровень конкуренции на рынке труда и т.д.

По поводу возможности обжалования административного правонарушения, заявителю предоставляется право на обжалование решения о наложении административного штрафа в установленном порядке. Обжалование может быть подано в суд или в орган, принявший решение о наложении штрафа, в течение 10 дней со дня вынесения решения.

Адвокат Васильцов В.Ю вы точно имеете юридическое образование? Скорее вы скопировали информацию в интернете, которую даже не удосужились проверить. Стыдоба просто! Ещё раз перечитайте Что это за статья, а то возникает огромный вопрос в вашей компетентности.

К сожалению, необходима конкретизация, какой именно административный проступок речь идет. Вообще, при приеме на работу работодатель проводит проверку кандидата на наличие судимостей и административных нарушений, т.к. законодательство РФ позволяет работодателю отказать в приеме на работу лицам с преступным прошлым. Если нарушение было связано с например, нарушением правил дорожного движения, то вероятнее всего, это не повлияет на работу. Однако, если нарушение было связано с хищением или мошенничеством, то есть вероятность отказа в приеме на работу. Что касается обжалования решения, то зависит от конкретных обстоятельств. Если решение вынесено незаконно или нарушены права человека, то можно подать апелляционную жалобу в вышестоящие инстанции.

Это мелкое хулиганство, си 20.1 ч 1