Нарушение прав ребёнка в стоматологии - что делать, если запломбировали здоровый зуб?

• г. Красноярск

В частной клинике (стоматология) ребёнку должны были запломбировать зуб, а они запломбировали (здоровый зуб где была нормальная пломба, сняли и поставили новую пломбу) что я могу потребовать с них?

Ответы на вопрос (3):

Следует начать с письменной претензии в адрес клиники. В претензии указать, какие недостатки выявлены и требовать возврата суммы можете.

Необходимо направить претензию досудебного урегулирования, а далее, если не будет результата, обращаться в суд с иском о возмещении, согласно Закона "О защите прав потребителей"

Вы с них вправе требовать компенсацию морального вреда (за физические или нравственные страдания).

Для начала письменно уведомьте об этом стоматологию, укажите сроки, в которые Вы хотите получить от них компенсацию.

Если не ответят и не вернут - подавайте исковое в суд!