Проблемы после удаления зуба в бесплатной поликлинике - что делать и кому обратиться?

• г. Москва

У меня вопрос медицинского характера. Моей маме удаляли зуб в бесплатной поликлинике и получилось так что удалили не до конца, остались осколки зуба и начали гноиться. При удалении были задеты корни соседних 2-х здоровых зубов и теперь их тоже нужно удалять или они начнут гнить (как сказал врач из платной клиники). Плюс ко всему повредили челюсть так что нельзя вставить импланты на это место. Кому можно пожаловаться? И что делают в таких ситуациях? Телефон оставлю непосредственно своей мамы (Нина Викторовна) т.к. она потерпевшая.

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации обращаются в суд на медучреждение, в котором все делали.