Как защитить персональные данные при запросе бухгалтерской отчётности - вопросы правовой защиты

• г. Москва

У нас днп. Группа лиц запросила бухгалтерскую отчётность и передала третьим лицам "для анализа". Законно ли это? могут там содержаться персональные данные? В поиске выдает ссылки на то, как сдавать отчётность, ответ найти не могу...

Ответы на вопрос (3):

Смотря какая отчетность. Если речь не о зарплате, - там нет персональных данных.

Для анализа есть аудиторы. Группе лиц вообще нельзя просто отдавать бухгалтерские данные.

А почему нельзя? Можете подсказать в какую сторону копать?

Андрей, почитайте закон О персональных данных. Там много исключений. Например, для исполнения договора не требуется вашего согласия на обработку данных.