Мать-военнослужащая оформила доверенность на присмотр за ребенком в больнице

• г. Хабаровск

Может ли мать, служит и живёт в части, оформить доверенность на чужое лицо, по присмотру за ребенком 5 лет, когда сама попала в больницу, при этом с отцом ребенка в разводе, но он живёт в соседнем городе, об этом она не сообщила отцу и бабушке с дедушкой, которые проживают в часе езды от части. Хотя ребенка для встречи она периодически им отдает. Доверенность оформила у командира части.

Ответы на вопрос (9):

Мать военнослужащего может оформить доверенность на присмотр за своим ребенком в случае, если она не может этого сделать самостоятельно по уважительной причине, например, из-за госпитализации. Однако, если ребенок находится под опекой другого родителя, то решение об оформлении доверенности должно быть принято совместно с этим родителем. Если мать не сообщила об этом отцу ребенка и бабушке с дедушкой, которые могут присмотреть за ребенком, то это может быть нарушением прав отца и бабушки с дедушкой на участие в воспитании и присмотре за ребенком. В данной ситуации рекомендуется обратиться к юристу для получения конкретной консультации и определения дальнейших действий.

Спросить
Пожаловаться

Он не находится под опекой отца, отец не лишён прав

Спросить
Пожаловаться

Да, может конечно, доверенность на представление её интересов, на ребенка ничего не делается.

Спросить
Пожаловаться

Может чужому человеку оставить ребенка, когда отец рядом?

Спросить
Пожаловаться

Какая еще доверенность? Вы о чем? Хотите, чтобы органы опеки занялись? Надо отцу ребенка сообщить. Он - законный представитель. И бабушке с дедушкой. Ваша доверенность - филькина грамота. Ни один нотариус такие доверенности не выдаст. А вы еще и командира подставляете.

Спросить
Пожаловаться

А как теперь забрать ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Доверенности подобного рода являются ничтожными, поскольку ребенок не может быть объектом гражданских отношений. В подобных случаях оформляется временная опека.

Спросить
Пожаловаться

Как теперь забрать ребенка отцу, он не лишён прав

Спросить
Пожаловаться

Елена здравствуйте 🤝

Мать вправе оформить доверенность на присмотр за ребенком, если она является законным представителем ребенка. Однако в этой ситуации, если мать находится в больнице, она должна уведомить отца ребенка, а также бабушку и дедушку о своем состоянии и о том, что ребенок будет находиться под присмотром другого лица в течение определенного времени.

Если мать не уведомила отца и бабушку с дедушкой о доверенности, то это может быть нарушением их прав. Рекомендуется связаться с юристом, чтобы получить более точный и подробный ответ на этот вопрос, и для защиты прав ребенка и остальных заинтересованных сторон.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите куда обратится чтоб взяли под присмотр мать которая не следит за ребенком? Я родственица и обеспокоенна.

С чего начать? Мать гражданка РФ,отец гражданин Азербайджана. Разведены. Мать оформила доверенность на вывоз троих несовершеннолетних детей в Азербайджан на каникулы на 3 месяца. Отец до сих пор детей не вернул. Дети граждане РФ. Куда обратиться? Спасибо!

Я военнослужащая жен пола. Воспитываю ребенка-инвалида 10 лет. Разведена. Отец ребенка на контакт не выходит. Могут ли меня привлекать сверхнормы, в выходные и праздничные дни на службу? А на учения?

Моя мама писала заявление в МФЦ на получение материальной помощи из-за стихийного бедствия вписала меня туда как члена семьи (я там прописана). Я отправила ей фото своего паспорта она их распечатала и дала сотруднице, также она она за меня заполнила бланк на котором была написано "доверенность" на получение моей части выплаты и расписалась также за меня с моего согласия, текст документа "я такая то паспорт, уполномачиваю такую то паспорт получить положенные мне по закону деньги дата подпись".

Совершила ли моя мама уголовное преступление?

Мать оформела доверенность в сбербанке на получение средств с ее вклада на единственную дочь + на этот же вклад оформлена доверенность у натариуса на этого же человека + на этот же вклад написано завещание в сбербанке опять же на эту дочь. После смерти матери банк выдает только 40000-00 рублей - остальные средства-после вступления в наследство. А доверенность объясняют. Что уже после смерти матери недействительна (срок доверенности - декабрь 2013 года). Правомочны ли действия банка? Могу ли я по доверенности получить всю сумму вклада сразу. Не дожидаясь вступления в наследство? И как будут начисляться проценты банка на оставшуюся сумму средств на вкладе. Если до вступления в наследство еще 3 месяца?

Покупаем дом в деревне. 0,5 дома оформлено на мать 0,5 на дочь. Мать старенькая слепая и глуховатая. Можно ли что бы мать оформила доверенность на право продажи своей части дома на свою дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая в звании ефрейтор выслуга 6 лет. Трое детей с мужем разведена. Воспитываю детей одна. Находилась в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2 года. Сейчас вышла на службу и мне сказали что моя должность сокращена и меня вывели в распоряжение командира. Скажите пожайлуста можно ли как-то остаться на службе. Могут ли уволить мать одиночку. Подскажите пожайлуста хоть какие нибудь зацепки. Другого зароботка у меня нет. да еще и квартиру снимаем.

Я военнослужащая мать одиночка 2 х детей 9 ти и 3 х лет, подскажите могут ли меня вызывать на службу в выходные дни? и какой статьёй это регламентируется?

Я военно служащая мать одиночка. Сколько я должна работать и какие гарантии у меня есть?

Мать является военнослужащей признанной нуждающейся в обеспечении жилым помещением по окончанию службы по средствам субсидии. Не снимут ли ее с учета нуждающихся, если я, ее сын, вступил в наследство, т.к. являемся близкими родственниками и зарегистрированы в наследуемом мной жилом помещении?

Если не то какая статья ребенку 6 лет заранее спасибо.

Я военнослужащая мать одиночка. Меня переместили на другую воинскую должность пока я была в основном отпуске без предупреждения. Законноли это. И какие льготы и права как у матери одиночки есть у меняя в армии.

Можно ли оформить доверенность военнослужащего на его жену для доступа к его банковскому счету без его личного присутствия по причине командировки? Можно ли от воинской части оформить данную доверенность?

Сын проходит срочную службу с ноября 2021 года, в апреле 22 года исполнилось 20 лет, паспорт просрочен. Мне нужна доверенность от него на представление его в суде по гражданскому делу. Можно ли сделать доверенность по военному билету. Эту доверенность заверит начальник части?

Могу ли я взять дополнительный отпуск, сколько дней, на основании каких приказов, документов? Я являюсь военнослужащей матерью одиночкой несовершеннолетнего ребенка возрастом 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение