Я работаю в Россгвардии прапорщиком, учусь на 3 курсе, могу ли я пойти на офицера если еще не получил диплом?

• г. Грозный

Я работаю в Россгвардии прапорщиком, учусь на 3 курсе, могу ли я пойти на офицера если еще не получил диплом?

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы стать офицером в Росгвардии, необходимо иметь высшее профессиональное образование. Если вы еще не получили диплом, то вам нужно сначала закончить обучение на факультете высшего образования и получить диплом о высшем образовании.

После этого вы можете рассмотреть возможность поступления на службу офицером в Росгвардии. Для этого нужно выполнить ряд условий, включая прохождение отборочных испытаний и собеседований, а также иметь высокие показатели по физической подготовке и профессиональным знаниям.

Если вы уже работаете в Росгвардии, то можете обратиться в отдел кадров или руководство вашего подразделения для получения более подробной информации о возможностях поступления на службу офицером.

Здравствуйте 🤝

Обязательно требуется наличие высшего образования, поэтому вам следует получить диплом бакалавра или магистра, прежде чем подавать документы на курсы офицеров. Кроме того, чтобы стать офицером необходимо проходить специальную подготовку и иметь определенный опыт работы в Росгвардии на должностях солдата, сержанта, старшины и младшего офицера.

С уважением, Дарья Алексеевна

Для этого необходимо сначала получить диплом о высшем образовании, а также быть назначенным на должность, подлежащую замещению офицером