Можно ли вступить в Накопительно Ипотечную Систему при контракте на 3 года и возможность продления на 5 лет? Как это повлияет на мою выслугу лет для получения звания прапорщика?

• г. Симферополь

Служу по контракту, первый на 3 года.

Хочу вступить в Накопительно Ипотечную Систему.

Прошу уточнить, могу ли Я написать прошение о включения меня в НИС сейчас, чтобы при продлении контракта на 5 лет уже состоять и не теряя времени копить сумму на счёту?

Хочу так же пойти на прапорщика, но прапорщиком ещё 3 года надо выслуги иметь, потеряют время и деньги, как быть посоветуйте,!?

Ответы на вопрос (1):

Для участия в НИС допускаются все военнослужащие, но ограничения есть для рядовых солдат: они получают возможность стать участниками военной ипотеки только тогда, когда заключат второй контракт службы. Все остальные слои военнослужащих (то есть, офицеры, прапорщики, мичманы и т.д.) зачисляются для участия в программе автоматически, некоторым из них необходимо подать рапорт на военную ипотеку. Военная ипотека для военнослужащих в 2019 году также может выдаваться и во второй раз.