Можно ли оспорить постановку на учет в пдн несовершеннолетнего сына и его родителей из-за двоек в школе?

• г. Краснодар

Можно ли оспорить постановку на учет в пдн несовершеннолетнего сына и его родителей из-за двоек в школе?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, можно. Пишите жалобу в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, нельзя оспорить постановку на учет в ПДН несовершеннолетнего сына и его родителей из-за двоек в школе. Постановка на учет в ПДН зависит от других факторов, например, от доходов родителей, количества детей в семье и т.д. Оценки в школе не являются основанием для постановки на учет в ПДН. Однако, если родители считают, что у них не должно быть обязанности подавать налоговую декларацию в связи с низким уровнем дохода, они могут обратиться в налоговую инспекцию для консультации и получения разъяснений.

Да, можно оспорить.

Добрый день. Да, это возможно и не является основанием для поставки в пдн. Ваши действия: жалобы в прокуратуру, на имя руководителя отдела полиции, если они не возымеют действие, вы можете обратиться с заявлением в суд

Анна здравствуйте 🤝

Постановка на учет в ПДН не является связанной с оценками в школе, поэтому двойки в школе не могут являться причиной для постановки на учет в ПДН.

Пишите жалобу в прокуратуру!

С уважением, Дарья Алексеевна

Жалобу в прокуратуру или в суд в порядке ст. 218-220 КАС РФ.