Возможно ли поставить несовершеннолетнего на учёт ПДН без медицинского освидетельствования, только по словам знакомых?

• г. Кемерово

Можно поставить на учёт ребёнка несовершеннолетнего на учёт ПДН по ст.20.22 и в наркодиспансер без мед/освидетельствования на алкоголь, только со слов знакомых?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет без медицинского свидетельствания не могут ребёнка поставить на учёт это неправомерно и можно обжаловать это в прокуратуру.

Добрый вечер! Если был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.22 КОАП РФ и вынесено постановление по делу, то на учет в ПДН могут поставить, в наркологическую больницу нет оснований.

Безусловно, так и поступают сотрудники ПДН и комиссии по делам несовершеннолетних. Но если такого не было, то заинтересованные лица, могут оспорить постановку через суд. Но мое мнение, нужно спасать ребенка от зависимости, а для этого все средства хороши.