Как оформить ребенка на себя после смерти женщины в гражданском браке?

• г. Владивосток

Я жил с женщиной в гражданском браке у нас общий ребенок, на момент рождения ребенка она была замужем не успела розвестись ребенка записали на бывшего мужа, на данный момент моя женщина умерла, как мне оформить ребенка на себя?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд на установление отцовства.

Добрый день. Вам нужно подать иск в суд об установлении вашего отцовства, оспаривания отцовства её бывшего мужа и внесения изменения в свидетельстве о рождении ребёнка. А иначе вы формально ребёнку посторонний человек

Да боюсь, что никак. Через суд если только.