Удачливый водитель избежал штрафа после погони в Н. С.

• г. Уфа

Уходил от погони в Н. С., остановился на стоянке вышел за угол дома и подъехали ДПС. Машину не тронули, фиксации что я вышел из-за руля тоже нет, меня они видели но ни чего не сказали

Ответы на вопрос (9):

Если при остановке вы вышли из машины и офицеры ДПС увидели вас, то они имеют право потребовать от вас документы и проверить наличие признаков алкогольного или наркотического опьянения. Если вы отказались предъявить документы или были обнаружены признаки опьянения, то вам могут предъявить административное или уголовное нарушение.

Если же вы не были остановлены и не получили никаких уведомлений от полиции, то вы можете считать, что инцидент не имел продолжения. Однако, если вы нарушили ПДД или совершили другое правонарушение во время погони, то вам могут предъявить соответствующие обвинения и привлечь к ответственности.

Добрый день!

Уточните, а какой у Вас вопрос?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Что они могут на меня написать?

В чем вопрос

Что можно ожидать от сотрудников?

Вопрос то какой у Вас в связи с этим?

Что будет?

Вопрос в чём?

С уважением.

Как понять "видели но ничего не сказали"? Т.е. они за вами гнались, а затем когда появилась возможность вас задержать, не стали этого делать? Уточните, чем дело закончилось.