Собственник требует вернуть лампы и установить новые - каковы юридические последствия отказа?

• г. Томск

Собственник у которого снимали помещение сменился, с нами расторгли договор аренды и мы переехали. Когда только арендовали помещение там не было ни щитка электр. Ни ламп ни входной группы. Поставили всё свое, новый собственник (то что у них в договоре купли продажи указано как их собственность вкл наши лампы и тп) требовал чтобы мы вернули лампы которые мы изначально поставили в помещение без ламп, мы решили что всё таки не будем спорить с ними по поводу изначального состояния помещения и отдали им лампы. Прошло 2 недели и они требуют чтобы мы установили их им.

Вопрос, чем может грозить нам в правовом поле отказ установки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В смысле? Вы отдали им лампы, а они еще просят, чтобы вы их установили?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Да, получается что в помещении изначально не было рабочих ламп, мы всё за свои сделали, и теперь чтобы не отвлекатся от работы на них отдали им., и вот они еще и хотят чтобы мы их им обратно поставили. Я честно сказать не готов на это и лучше приму последствия если таковые возможны.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны были сдать помещение в надлежащем виде с работающими системами освещения. Если демонтаж ламп не был произведён, сняты сами лампы, то поставить их. вкрутить и сами могут, а если вы сняли железо, то вы и обязаны его обратно установить.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру 2 года назад. Платежки на собственника не переоформили. Платим платежки, они приходят на фамилию старого владельца. Чем это нам грозит?

Имею долг на 3000000 в трех банках-являюсь И.П..за последние три года бизнес умер. Вместо 100 метрового магазина сейчаас отдел 10 метров с кожгалантереей. Из собственности машина и 1/3.единственной квартиры. Что посоветуете суд иск от банков-каковы последствия или банкротство-каковы последствия

спасибо.

Вышла из от отпуска по уходу до 3 лет. Мне дали новую должностную инструкцию. Если я отказываюсь ее подписать, чем может обернуться для меня отказ?

У меня было под опекой трое детей. Старший ребенок когда подрос то стал бегать к своим родителям. И сколько мы его не возвращали он все равно убегал. Нам пришлось отказаться от опеки над ним. Но двое других детей так же продолжают жить с нами под опекой. Можем ли мы взять еще ребенка в семью. Не скажеться ли тот отказ на нашей истории по опеке?

Я недавно устроилась на работу к ИП. через несколько дней после заключения трудового договора и договора о полной материальной ответственности он принес мне договор о согласии на предоставление и обработку персональных данных. Обязана ли я подписывать данный договор и каковы последствия отказа от подписания этого договора? Дело в том что помимо стандартных данных в договоре есть пункт о допуске к открытым мною банковским счетам. Для чего работодателю эта информация?

Гражданин принимается на работу по договору подряда. С ним необходимо заключить ученический договор, каков срок его отработки на предприятии и существует ли он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП (по моей вине) разъехались по обоюдному согласию без вызова ДПС и составления документов. Через 2 дня второй участник требует составления протокола или пойти в полицию, чем мне может грозить отказ?

Брал Займ в МФО, компания обратилась в мировой суд для взыскания суммы долга с процентами + требуют оплатить услуги юриста. С долгом согласен и процентами но не согласен оплачивать услуги третьего лица (юриста). Как быть в этой ситуации и что мне грозит?

Имеет ли право работодатель вызывать на неоплачиваемую 16-ти часовую инвентаризацию в мой выходной день?

(При условии, что в должностной инструкции есть пункт, в котором указано моя обязанность принятия участия, но не указано количество часов и оплата).

Оповещение было за пару дней, но без указания точного времени.

За неявку угроза выговором.

Я хочу подать на алименты, так как отец отказывается платить добровольно, на протяжении 2,5 лет, он платил добровольно, будет ли у него долг по алиментам.

Могут ли по суду заставить признать отцовство, если ребенку уже исполнилось 18 лет? И можно ли отказаться от данной процедуры? Что будет за отказ? Спасибо.

Я являюсь директором ООО, налоговая просит подтвердить или не подтверждать этот факт. Что если я не подтвержу, мне грозит это какими нибудь наказаниями?

Земельный участок в бессрочном пользовании. Неделим. На 3-х хозяев. Судом установлен порядок пользования. От бесплатной приватизации один из собственников этого з.у отказался. Суд отказал истцу в иске, т.е. зу не в собственности.

Каковы последствия отказа от приватизации зу и на каких условиях его можно будет приватизировать?

Недавно обратился в Центр занятости чтоб стать на учет по безработице, прошел два направления на работу где мне отказали в связи профессиональной непригодности в назначенное время вновь посетил Центр Занятости где мне дали новое направление на работу, но работа территориально слишком далеко находится и я отказался от работы, могут ли мне отказать в центре занятости в постановке на учет по безработице и не выплачивает мне пособие в связи с 1 моим отказом от работы по причине территориальной отдаленности?.

Здравствуйте! Я родила в 16 лет. Сейчас ребёнку уже 10 лет. И только в последний год отец ребёнка помогал материально, дочь на него не записана и он с ней никогда не общался. Сейчас опять отказывается помогать. Хочу подать на него на алименты, через суд. Что ему может грозить в такой ситуации? У него есть двое детей ещё официально. Спасибо.

Я работала в ООО (производственное предприятие) зам.главного бухгалтера. Собственники приняли решение остановить деятельность, всем работникам было предложено уволиться по собственному желанию 31.08.2016. 17-25 авг.2016 провели инвентаризацию готовой продукции, материалов, основных средств. Меня включили в комиссию. После инвентаризации я в течение 2-х недель обрабатывала ее результаты. За это время уволились 2 члена инвентаризационной и ее председатель, не подписав инвентаризационные описи. Я и еще один член комиссии отказались подписывать инв. описи. Я уволилась 30.09.2016. 01.11.2016 мне пришло письмо с уведомлением из ООО за подписью директора, где предлагают явиться и подписать инв. описи. Вопрос: должна ли я это делать? Могут ли меня заставить? Какие последствия будут, если я откажусь?

Мне дали 3 группу инвалидности бессрочно, в связи с массовым снятием групп инвалидности и их снижением, у меня вопрос: если я подам на пере комиссию на 2 группу-могут ли с меня в случае отказа снять и 3 группу (бессрочную) инвалидности по новым законам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение