Собственник требует вернуть лампы и установить новые - каковы юридические последствия отказа?

• г. Томск

Собственник у которого снимали помещение сменился, с нами расторгли договор аренды и мы переехали. Когда только арендовали помещение там не было ни щитка электр. Ни ламп ни входной группы. Поставили всё свое, новый собственник (то что у них в договоре купли продажи указано как их собственность вкл наши лампы и тп) требовал чтобы мы вернули лампы которые мы изначально поставили в помещение без ламп, мы решили что всё таки не будем спорить с ними по поводу изначального состояния помещения и отдали им лампы. Прошло 2 недели и они требуют чтобы мы установили их им.

Вопрос, чем может грозить нам в правовом поле отказ установки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В смысле? Вы отдали им лампы, а они еще просят, чтобы вы их установили?

С уважением.

Да, получается что в помещении изначально не было рабочих ламп, мы всё за свои сделали, и теперь чтобы не отвлекатся от работы на них отдали им., и вот они еще и хотят чтобы мы их им обратно поставили. Я честно сказать не готов на это и лучше приму последствия если таковые возможны.

Вы обязаны были сдать помещение в надлежащем виде с работающими системами освещения. Если демонтаж ламп не был произведён, сняты сами лампы, то поставить их. вкрутить и сами могут, а если вы сняли железо, то вы и обязаны его обратно установить.