Необходимость подписания договора о согласии на предоставление и обработку персональных данных - подробности и последствия отказа

• г. Каменск-Шахтинский

Я недавно устроилась на работу к ИП. через несколько дней после заключения трудового договора и договора о полной материальной ответственности он принес мне договор о согласии на предоставление и обработку персональных данных. Обязана ли я подписывать данный договор и каковы последствия отказа от подписания этого договора? Дело в том что помимо стандартных данных в договоре есть пункт о допуске к открытым мною банковским счетам. Для чего работодателю эта информация?

Ответы на вопрос (2):

ваше право не давать согласие на обработку ваших данных

Вы не обязаны подписывать данный договор, тем более давать свои данные по банковским счетам.