Вопрос о смене графика работы для воспитателя предпенсионного возраста

• г. Норильск

Я воспитатель предпенсионного возраста. Работаю по графику 10 часов в день, три дня, и 6 часов четвёртый день. Очень устаю. Имею ли я право просить работодателя поменять мне график работы по 7,20 на пять дней?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право просить

В ст 93 тк рф не дает вам такого права. Только по соглашению стороны.

Да.

Нормы права:

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

ст. 352, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)