Вопрос о смене графика работы для воспитателя предпенсионного возраста

• г. Норильск

Я воспитатель предпенсионного возраста. Работаю по графику 10 часов в день, три дня, и 6 часов четвёртый день. Очень устаю. Имею ли я право просить работодателя поменять мне график работы по 7,20 на пять дней?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право просить

Спросить
Пожаловаться

В ст 93 тк рф не дает вам такого права. Только по соглашению стороны.

Спросить
Пожаловаться

Да.

Нормы права:

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

ст. 352, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

Спросить
Пожаловаться

Написать коллективное письмо начальнику о смене графика работы и исключить штрафы из заработной платы, увлечение оплаты труда довеличины прожиточного минимума.

Работал по совмещению по договору 20 часов в неделю по 4 часа каждый день. Когда стал работать по 8 часов через деньте же 20 часов в неделю-уволили за прогулы. Обязательно ли подавать досудебную претензию работодателю или можно сразу в суд.

У меня график работы по договору, с 14:00 до 17:30 я рабочая в муниципальном учереждении, но работодатель настаивает чтоб я приходила в 9:00 утра и выполняла свою частичную работу с утра. Могу ли я просить о смене графика работы выполняя всю работу с 9:00 до 13:30.

Работаю пять дней в неделю. Как обычно ушла домой. На следующий день на работу приходят сотрудники отдела кадров и приносят уведомление о том что я отсутствовала на рабочем месте и новый график работы на декабрь. Немного ранее 16 ноября я запрашивала график работы копию в писменном виде, 20 декабря я не была ознакомлена с новым режимом труда. Составлен акт отсутствия на рабочем месте. Объяснительную записку написала. Объясните пожалуйста что делать дальше скоро январь, а графика работы нет.

Работаю в общежитие техникума воспитателем с 18-6 ч. 2/2 смена, хотят поменять график 5/2 без согласия. Дети сейчас не проживают в связи с коронавирусом. Нас выводят на работу открывать детям комнаты. Я не согласна на другой график. В общежитие есть должности дежурный, заведующий общежитием и кладовщик. Имеют они права изменять график, без нашего согласия, т.к. в ТД не прописано об изменений графика. В случаи изменение графика, я теряю в зар. пл.

Я работаю в графике 2/2 (день, ночь-2 выходных). Половина нашего коллектива пожелала изменить график работы 1 сутки через трое выходных 1/3.Наш старший сказал устроим коллективное голосование и если большая часть булет за смену графика, тогда я изменю его. Я против изменения графика, по семейным обстоятельствам работа сутками меня не устраивает, могут ли изменить график работы без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Девятнадцать лет отработала в школе-интернате на 1 ставку кастеляншей и по совместительству 0,25 ставки рабочей по стирке белья по графику с 8 до 16.30 час. В дополнительном соглашении указано, что моя рабочая неделя составляет 35 часов. Так как женщины на селе работают 36 час и я являюсь инвалидом 3 группы у меня сокращена неделя еще на 1 час. Пришел новый И.О. директора, с ним дополнительных соглашений не составляли, и сделал мне график таким образом. С 8 до 16.30 я должна отработать кастеляншей и с 16.30 до 17.30 час должна отработать рабочей по стирке. В день когда мне принесли новый график работы я отработала по старому графику и ушла домой. На следующий день с меня потребовали объяснительную и сделали мне выговор. Прав ли директор сделав мне выговор? Или он должен был меня предупредить за два месяца о смене графика работы?

Какой штраф дадут работодателю за непредупреждение работника о смене графика работы?

Я работаю по договору.. Сначала з\п была 18000. прошло полтора года и зарплата стала - 72 р.-1 ч. Правомерно ли это? Работа в графике 2\2. Выходит, что перерабатываю часы.. Как это жолжно оплачиваться? Сейчас работаю с 8 утра до 23 вечера - 2\2..

Работаю в магазине кассиром. Во время моего отпуска изменили мой график работы, не предупредив меня. Старшая смены сказала что я должна была сама узнавать, но сказала она мне об этом после отпуска. Правильно ли они поступили?

Работаю в графике 2/2, по 12 часов, смены с 08.00, 08.30, 09.00, 09.30, смены чередуются, для компании нормальная практика вывести сотрудника в первый рабочий день с 09.30, во второй рабочий день с 08.00, на отдых остаётся менее 12 часов, нарушение ли это по закону, сколько часов для отдыха положено между сменами, заранее спасибо за ответ.

В коллективе на каждом участке свой руководитель а над ими всеми - директор. Кому адресовать заявление работников о просьбе изменения графика работы 2 через 2 на сутки через трои?

Работаю специалистом в ДОУ, по Ватсапп руководитель прислал сообщение: Добрый день! Ставлю Вас в известность, что во вторник и в пятницу вы работаете воспитателем с 11:00 до 14:00. Можно ли это считать письменным уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение