Назначено наказание по ст. 228 УК РФ - 3 года условно + 10 тыс. рублей штраф, возможные ограничения по ст. 72.1. Запрос на разъяснение в суде.

• г. Оренбург

По статья 228 часть 1 + 228. ч 2 Назначили наказание 3 года условно +10 т штраф.

В приговоре указана ст ч. 1 ст. 72.1 УК РФ пройти курс лечения и медицинской и социальной реабилитации.

Пришёл в уии на регистрацию говорят эта статья не применяется к условному наказанию. Отправили запрос на разъяснением в суд.

Что то я не особо понимаю, что теперь мне ожидать

Ответы на вопрос (3):

Ч. 1 Ст. 72.1 УК РФ не содержит упоминания об условном наказании:

1. При назначении лицу, признанному больным наркоманией, основного наказания в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ или ограничения свободы суд может возложить на осужденного обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию.

И что интересно теперь суд ответит? Исполнять? Приговор то вступил в силу.

Дмитрий, ждите курс лечения, а также медицинской и социальной реабилитации.