Родители ребенка, получившего травму зубов на уроке физкультуры, рассматривают возможность взыскать компенсацию со школы

• г. Челябинск

Ребенок на уроке физкультуты получил травму зубов по своей вине. Скорую никто не вызвал. Сами увезли ребенка в клинику. Оказалась серьезная травма двух передних зубов. Лечение дорогостоящее. Можно ли взыскать компенсацию со школы?

Ответы на вопрос (4):

Можно взыскать. Происходящее в школе - ответственность школы.

Ну так если по своей вине, то и не факт что взыщите.

Нет, поскольку "получил травму зубов по своей вине.".

Через суд сможете взыскать ущерб со школы.