Как восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, если не получены уведомления из-за отсутствия в городе?

• г. Иркутск

Как восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, если мною письмо не получалось и вернулось в суд с пометкой "истек срок хранения". Меня не было в городе, уезжали на машине

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, составьте ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения, опишите уважительную причину не получения, и приложите доказательства отсутствия.

Нужно подавать письменное ходатайство о восстановлении срока подачи возражения с указанием причины, по которой вы пропустили срок. Если суд признает причину уважительной, то срок будет восстановлен.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если срок на обжалование пропущен, восстанавливайте срок на отмену судебного приказа в суде, и отменяйте. Если судья откажет в восстановлении срока, пишите частную жалобу на судью, на основании ч. 3 ст. 333 ГПК РФ частная жалоба подаётся на определение мирового судьи. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Добрый день.

Поверьте, есть несколько способов восстановить срок гарантировано.

Здравствуйте Мария

К примеру если вы вынужденно выезжали и не находились дома в период когда письмо хранилось в отделении связи, - срочное лечение в другом регионе. Если так, заявите об этом, ходатайствуйте к суду с просьбой о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

Напишите два документа. 1. Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (здесь указываете причину, почему пропустили срок и доказательства отсутствия - Вам надо подумать чем подтвердить, это должен быть документ. Возможно где-то выполняли работы или оказывали услуги, лечение, отдых, командировка и.т.д.) и 2. Возражения относительно исполнения судебного приказа. Оба документа в двух экземплярах один в суд, другой с отметкой суда оставляете себе. Срок рассмотрения в законе не предусмотрен. По моей практике до 10 рабочих дней. Результатом рассмотрения будет ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда, в котором Вам либо восстановят срок и отменят судебный приказ, либо откажут в восстановлении срока и вернут возражения. Рекомендую обратиться к юристу с данным вопросом, так как срок пропущен уже.

Если потребуется, образцы могу скинуть Вам.

Мария, здравствуйте!

К ходатайству о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа необходимо приложить доказательства отсутствия Вас в момент направления Вам копии судебного приказа по месту жительства.