Как восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, если не получены уведомления из-за отсутствия в городе?

• г. Иркутск

Как восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, если мною письмо не получалось и вернулось в суд с пометкой "истек срок хранения". Меня не было в городе, уезжали на машине

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, составьте ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения, опишите уважительную причину не получения, и приложите доказательства отсутствия.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать письменное ходатайство о восстановлении срока подачи возражения с указанием причины, по которой вы пропустили срок. Если суд признает причину уважительной, то срок будет восстановлен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если срок на обжалование пропущен, восстанавливайте срок на отмену судебного приказа в суде, и отменяйте. Если судья откажет в восстановлении срока, пишите частную жалобу на судью, на основании ч. 3 ст. 333 ГПК РФ частная жалоба подаётся на определение мирового судьи. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Поверьте, есть несколько способов восстановить срок гарантировано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария

К примеру если вы вынужденно выезжали и не находились дома в период когда письмо хранилось в отделении связи, - срочное лечение в другом регионе. Если так, заявите об этом, ходатайствуйте к суду с просьбой о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

Спросить
Пожаловаться

Напишите два документа. 1. Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (здесь указываете причину, почему пропустили срок и доказательства отсутствия - Вам надо подумать чем подтвердить, это должен быть документ. Возможно где-то выполняли работы или оказывали услуги, лечение, отдых, командировка и.т.д.) и 2. Возражения относительно исполнения судебного приказа. Оба документа в двух экземплярах один в суд, другой с отметкой суда оставляете себе. Срок рассмотрения в законе не предусмотрен. По моей практике до 10 рабочих дней. Результатом рассмотрения будет ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда, в котором Вам либо восстановят срок и отменят судебный приказ, либо откажут в восстановлении срока и вернут возражения. Рекомендую обратиться к юристу с данным вопросом, так как срок пропущен уже.

Если потребуется, образцы могу скинуть Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мария, здравствуйте!

К ходатайству о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа необходимо приложить доказательства отсутствия Вас в момент направления Вам копии судебного приказа по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если суд востоновил процессуальный срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа. Что мне делать дальше?

Можно ли ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа и сами возражения представить в одном документе или обязательно в двух отдельных документах оформить надо?

Пришел приказ от мирового судьи о взыскании алиментов. Мы написали возражение и отправили. Пришло определение что возражение без рассмотрения из-за пропущенного срока. Мы отправили заявление о восстановление и возражение с ним с просьбой восстановить сроки и отменить приказ. Пришло определение о восстановлении сроков. Где сказано что заявление удовлетворить заявление и восстановить срок подачи возражений относительно судебного приказа... Это означает что надо еще раз отправлять возражение? В третий раз? или уже больше ничего не надо.. ждать суда? Заранее большое спасибо.

Пришла в мировой суд, хотела подать заявление на отмену заочного решения по долгу за кредит, а секретарь сказала, что уже срок прошел, 36 дней. Что делать? Если я подам Ходатайство о восстановление срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа.. этого будет достаточно? Или и это поздно? Спасибо!

Какую можно указать вескую причину в Возражении относительно исполнения судебного приказа относительно полного досрочного погашения кредита при просрочке 6 месяцев.

Нужно ли писать Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, если судебный приказ от 7 ноября, я его по почте не успела получить, обратно вернулся в суд?

Чем-то отличаются формулировки: заявление об отмене судебного приказа и возражение относительно исполнения судебного приказа?

Т.к. сотрудник канцелярии в мир. суде сказала, что возражение...-это не правильная формулировка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем-то отличаются формулировки: заявление об отмене судебного приказа и возражение относительно исполнения судебного приказа?

Т.к. сотрудник канцелярии в мир. суде сказала, что возражение...-это не правильная формулировка, что сильно умничать не нужно, судье некогда читать вашу писанину. Чем проще те лучше. Я в шоке!

Как судом рассчитывается 10-и дневный срок на подачу возражений относительно судебного приказа? Если возражения отправлены почтой до истечения 10-и дневного срока, а в суд поступят уже после его истечения, могут они быть приняты судом?

Здравствуйте. Подскажите что значит: в удовлетворении заявления о восстановления срока для подачи возражений возражений относительно судебного приказа мирового судьи судебного участка?

Уважаемые юристы ответе пожалуйста, является ли нарушением норм процессуального права и законен ли возврат мировым судом возражения относительно исполнения судебного приказа с ссылкой на п.2 ч.1 ст. 324 ГПК РФ.

Заранее благодарна.

Нужна помощь в составлении возражений относительно исполнения судебного приказа о взыскании задолженности в МФО в пользу ООО "Инкас Коллект" г. Нижний Новгород.

19.12.16 г. Вынесен судебный приказ. 13.10.17 сделано заявление об отмене судебного приказа. Определение о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений относительно приказа вынесено 01.11.17. Судебный приказ отменен определением суда от 20.11.17 г. Прошу разъяснить, если пропущенный срок восстановлен 01.11.17 то именно с этого момента начался срок исполнительного производства по делу т. е с.01.11.17 г и закончился 20.11.17 г. Если так, то действия судебных приставов были ограничены данными сроками а именно с 1.11.17 до 20.11.17?

Кто может проверить Возражения относительно исполнения судебного приказа, составлен, нужно проверить. Не бесплатно, но в разумных размерах.

Нужно написать возражение на судебный приказ по поводу долга коллекторам, является ли истечение срока давности основанием для подачи возражения?

Помогите написать возражения относительно исполнения судебного приказа, за капитальный ремонт не платил 01.10.2014-по сегодняшнее число, капитальный ремонт подал на нас в суд, как правильно списать за 3 года долга, как правильно составить, помогите пожалуйста. Если возможно образец.

В июне 2017 года суд вынес приказ о взыскание задолжности (малая кредитная организация подала в суд). Ни извещение ни судебный приказ на руки не получала, вообще ничего об этом не знала.28 мая 2019 года от судебных приставов пришло постановление о взыскание средств. 30 мая я от судебных приставов получила копию судебного приказа. Следом я подала в суд возражение относительно исполнения судебного приказа. 07 июня мне пришло письмо, в котором было сказано, что возвращают возражение относительно исполнения судебного приказа должник. Т.к я пропустила 10 дневный срок. 2 года я ничего не знала об этом судебном приказе! Сейчас хочу написать письменное возражение и ходатайство о восстановление пропущенного срока. Подскажите пожалуйста, могу ли я так сделать? В какие сроки пишется это возражение и ходатайство? Куда обращаться? В Мировой суд? И как правильно написать письменное возражение и ходатайство ссылаясь на то, что я не получала в 2017 году письмо с судебным приказа? Буду очень благодарна за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение