Протокол о признании потерпевшим не подписан следователем

• г. Москва

ТАКОЕ ДЕЛО: 10.08.12Г. ПОСТУПИЛО ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ ОПЕКУНА В УВД, 14.08.12 ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГ.ДЕЛА СТ.213 Ч.1 ; ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ОТ 08.09.12 ДОБАВЛЕНА СТ.116 Ч.2 П.А; 25.09.12 ПОДПИСАН ПРОТОКОЛ О ЗАВЕРШЕНИИ ДЕЛА - ОДИН ПОТЕРПЕВШИЙ, 9 СВИДЕТЕЛЕЙ. - РАССМОТРЕНИЕ В СУДЕ В ОСОБОМ ПОРЯДКЕ. ЗАДНИ ЧИСЛОМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 24.09.12 О ПРИЗНАНИИ ПОТЕРПЕВШИМИ 6 ЧЕЛОВЕК, ПРОХОДИВШИХ ПО ДЕЛУ СВИДЕТЕЛЯМИ, НА ОСНОВАНИИ СТ.42 УПК, МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, ИЗ НИХ 2ЧЕЛ. ПО 18ЛЕТ, ЧЕТВЕРЫМ МЕНЬШЕ - ВОПРОС: КАК СТЫКУЕТСЯ ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ СО СТ.24 П.5 УПК РФ?

Кто составляет постановление о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, уведомление лица в отношении которого (которой) возбуждено уголовное дело и постановление о признании потерпевшим (потерпевшей) и постановление о признании обвиняемым (обвиняемой).

КАКИЕ СРОКИ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И ПРОДЛЕНИИ ЭТИХ СРОКОВ, ЕСЛИ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО на неустановленное лицо?

И ЕЩЕ ВОПРОС:

ЕСЛИ ДАННОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО ИЗ-ЗА СРОКОВ ДАВНОСТИ, И ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ПРОТИВ КОНКРЕТНОГО ФИГУРАНТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ. МОЖНО ЭТИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБЖАЛОВАТЬ В ПОРЯДКЕ 125 УПК?

Приветствую. Постановлением районного суда жалоба на постановление УФАС о прекращении дела об админ. Правонар. Направлена для рассмотрения по подведомственности в АС с ссылкой на ч. 3 ст. 30.1, главы 23 КоАП. Насколько правомерно решение суда и есть ли шансы обжаловать данное постановление и вернуть дело на новое рассмотрение? Являюсь по делу потерпевшим ФЛ.

Признал вину по статья 158 часть 2. Привлекаюсь впервые, ущерб перед потерпевшим возместил, претензий не имеет, расписка прикреплена к уголовному делу. Дело скоро будет в суде. Также потерпевший написал Ходатайство на имя суда прекратить дело за примирением сторон. Мне нужно писать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке? Закроют ли дело по примирению на основании ходатайства потерпевшего или нужно его личное присутствие?

Через 3 месяца следователь на основании ст.37 и ст. 42 упк рф вынес постановление об отмене постановления о признании меня потерпевшим. На следующий день следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, возложив вину в дтп на погибшего. Ознакомиться с делом, чтобы обжаловать постановление о прекращении дела, мне отказывают в связи с тем, что я уже не потерпевший и не являюсь стороной по делу.

Вопрос: на какие законы и документы сослаться в жалобе в суд, чтобы отменить постановление следователя об отмене постановления о признании меня потерпевшим и полу чить доступ к ознакомлению с делом.

Я потерпевший в уголовном деле.

Вынесено постановление об прекращении уголовного дела. На основании п. 3 ч. 1 ст. 24 и ст. ст. 212, 213 УПК РФ.

Все постановления обжалуются в десятидневный срок с момента вынесения. В случае пропуска срок - он может быть восстановлен по заявлению.

Кому надо подавать заявление о восстановлении сроков подачи жалобы? Может быть судья сам их восстановит, если примет на рассмотрение жалобу в порядке 125 упк?

Прокурор вернул дело по 237 на доп (168 УК РФ), не установлены все потерпевшие! Всего признано потерпевшими три человека, ущерб для квалификации достаточен. Один из них на территории РФ не проживает около 6 лет, место нахождения неизвестно! Как его можно признать!? и является ли не признание по делу одного из граждан потерпевшим как основание не направления дела в суд!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По делу о побоях участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица за отсутствием события преступления. Постановлением прокуратуры данное решение не отменялось. Дознавателем было возбуждено уголовное дело по п.а ч.2 ст.116 УК РФ в отношении неустановленного лица. Затем через пол года меня привлекают в качестве обвиняемого. Спустя 1,5 года дознания по делу в дело было подсунуто и подшито постановление прокуратуры об отмене постановления участкового тем же числом, когда дознаватель возбудила дело. Данного постановления прокуратуры при первом ознакомлении и фотографировании дела по ст. 217 УПК РФ не было, его подсунули в дело позже и переписали часть страниц дела. Если доказать что подпись в постановлении прокуратуры иного лица и признать данное постановление подложным какие последствия наступят, если выяснится, что все следственные действия производились без отмены постановления участкового об отказе в возбуждении дела, а подпись прокуратуры сфальсифицирована?

6 месяцев пыталась добиться возбуждения уголовного дела в отношении должника. Было вынесено множество постановлений об отказе в вуд, все были отменены и признаны незаконными и в последний раз как выразился прокурор: " мы постановление отменили и внесли представление с требованием возбудить уголовное дело". Сегодня я позвонило в дознание приставов мне сообщили, что сегодня дело возбуждено и постановление о возбуждении уголовного дела мне направлено по почте. Вопрос: должны ли меня признать потерпевшей по ч 1 ст 157 УК РФ и должна ли я была подписать постановление о признании потерпевшим?

Я являюсь потерпевшим в уголовном деле по статья 111 часть 1 УК РФ.

Судья районного суда, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении обвиняемого постановил назначить рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Я против рассмотрения дела в особом порядке, что мне сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение