Кто (кроме нотариуса) может удостоверить доверенность, выданную женой мужу по спорам об увеличении размера коммунальных платежей.

• г. Санкт-Петербург

Кто (кроме нотариуса) может удостоверить доверенность, выданную женой мужу по спорам об увеличении размера коммунальных платежей.

Ответы на вопрос (3):

Такую доверенность может заверить только нотариус. Исключения читайте в ст. 185.1 ГК РФ.

Согласно ч. 2 ст. 53 ГПК РФ: Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Здравствуйте. Доверенность может удостоверить работодатель жены или управляющая компания по месту жительства доверителя.