Как обезопасить себя, если незаконно оформили кредит в МФО без вашего ведома?

• г. Самара

Что делать если на меня оформили кредит в микрофинансовой организации без моего ведома. Данный кредит в кредитной истории на госуслугах не отображается.

Ответы на вопрос (3):

Валерий, Нужно немедленно обратиться в финансовую компанию, которая оформила кредит или заем на ваше имя. Если ситуация зайдет в тупик, можно пожаловаться в Банк России. И в любом случае необходимо написать заявление в полицию. Напишите заявление кредитору. Обратитесь в банк, МФО или КПК, где на вас оформили кредит, и напишите заявление, что вы договор не заключали и денег не получали.

Обратитесь с заявлением в полицию по данному поводу.

Добрый день.

Во-первых, надо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту заключения на ваше имя кредитного договора злоумышленниками.

Во-вторых, нужно в судебном порядке признать кредитный договор незаключенным.