Как получить ипотеку на земельный участок с горевшим домом - советы и рекомендации

• г. Орехово-Зуево

Посоветуйте, как можно купить земельный участок с домом в ипотеку если дом сгорел но числится как целый. Банк может оформить ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Дом, наверняка, был застрахован, либо предоставлялась иная страховка при получении кредита. Поэтому, первым делом, Вам необходимо ознакомиться со всеми документами, которые есть у Вас на руках.

Добрый день.

Никак нельзя.

Нет предмета залога.

Нужно аннулировать запись в ЕГРН о наличии дома, только после этого обращаться в банк.

Здравствуйте, банк такую сделку вряд ли одобрит, ведь фактически дома нет, поэтому его нужно снимать с кад. учета и покупать только участок. Либо участок с улучшениями в виде существующего фундамента, указывая реальную стоимость годных остатков дома.