Мужу с электромонтажной работы сняли бронь из-за возраста - законно ли это?

• г. Якутск

Муж пришел с работы и говорит. Что на работе ему сняли бронь. Якобы сняли бронь тем, кому не исполнилось 27 лет. Законно ли это?

Он служил в армии, ему 24 года. Он находится в запасе, и он был забронирован от организации. А сейчас почему-то бронь снимаю, ссылаясь на возраст...

Муж работает электромонтером, на высоте. В организации СахаЭнерго.

Ответы на вопрос (1):

Пусть какую-нибудь бумагу покажут, что бронь снята.

Тем не менее, мобилизация закончилась в октябре 2022 года.

С уважением.