Истец получил возмещение после ДТП и обратился в суд за дополнительным возмещением - правомерно ли это?

• г. Казань

Я виновник ДТП, пострадавший получил выплату со страховой на ремонт, отказавшись от ремонта. Спустя пол года делает независимую оценку и обращается в суд с требованием возместить разницу между суммой уплаченной страховой компанией и суммой независимой оценки. При этом чеков подтверждающих такие затраты не предоставляет. Так же повреждения описанные в заключении независимой оценки отличаются от повреждений указанных при осмотре страховой компанией. Суд принял сторону истца. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с решением

Документы ещё суд не подготовил

Татьяна, чтобы вам помочь, нужно видеть иск истца, решение, которое вынес суд, заключение независимой экспертизы, документы на руках?

Обжаловать необходимо решение

Решение ещё готовится

Подавайте апелляционную жалобу.

Обжалуйте принятое судом первой инстанции решение и приводите доводы, обосновывающие свои возражения!

Чеки не нужны, достаточно оценки эксперта и выплаты страховой.

Вот по поводу отличий повреждения можно попробовать отменить в апелляции решение суда. Если конечно в возражениях вы указывали это основание для отмены.

Да, правомерно. Вы принимали участие в заседаниях суда? Свои возражения приобщали к материалам дела? Заявляли ходатайство о проведении судебной экспертизы? Если ничего из вышеперечисленного не делали, то получили закономерный результат такого отношения к делу - ...Суд принял сторону истца... .