Судебный приказ на просроченный кредит - возможность отмены и сроки давности

• г. Белгород

Более 10 лет назад у меня был просроченный кредит. Банк подал в суд на долг, но по истечении 5 лет мне сняли задолжность. А сегодня пришло оповещение от приставо что некая НАО Первое клиентское бюро подало на меня в суд и в соответствии с судебным приказом я теперь им должна долг. Насколько это закоонно и могу ли я отменить судебный приказ и истеченем срока давности? Заранее спасибо

Ответы на вопрос (14):

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с даты его получения.

Я не получала судебный приказ. Только от приставов возбуждение исполнительного производства

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа

Вы можете отменить судебный приказ.

Да, вы можете отменить судебный приказ в порядке ст 129 ГПК РФ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если срок на обжалование пропущен, восстанавливайте срок на отмену судебного приказа в суде, и отменяйте. Если судья откажет в восстановлении срока, пишите частную жалобу на судью, на основании ч. 3 ст. 333 ГПК РФ частная жалоба подаётся на определение мирового судьи.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

Вправе отменить, подавайте возражения для отмены судебного приказа. Не указывайте про срок исковой давности и тп, Промто попросите отменить.

Здравствуйте!

Вам стоит обратится в суд и получить копию судебного приказа. После в течение 10 дней стоит подать возражение и тогда судья отменит приказ (ст 129 ГПК РФ)

Добрый день.

Конечно нужно отменить судебный приказ!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Как самостоятельно отменить судебный приказ мирового судьи уже неоднократно разбиралось на данном сайте Подробнее ➤

Судебный приказ Вы можете обжаловать.

Вам нужно подать в суд заявление на отмену судебного приказа, если 10-дневный срок подачи возражений на отмену судебного приказа истек, то нужно ходатайствовать в суде о его восстановлении.

Здравствуйте Наталия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Добрый день!. Конечно отменяйте этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.