Банк предупреждает о возможном аресте квартиры из-за неуплаты кредита, однако ставит под сомнение возможность написания самим банком заявления в отдел приставов.

• г. Самара

За неуплату по кредиту банк грозится наложить арест на мою квартиру. Мне прислали смс-сообщение, где сказано: Если я не оплачу задолженность до 28.11.2012 г. , то по ихнему заявлению в отдел судебных приставов, придут и опишут моё имущество и наложат арест на квартиру. Может ли банк напрямую написать заявление об аресте моего имущества в отдел приставов? Банк утверждает, Что такое заявление уже находится у приставов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Нет, банк самостоятельно не может обратится к судебным приставам-исполнителям с таким заявлением. Ему необходимо иметь исполнительный документ, коим является либо решение суда, либо судебный приказ о взыскании с Вас суммы задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Арест на имущество за неуплату кредита накладывается по решению суда или как написал банк в смс-сообщении, что вынесен судебный приказ за номером таким то об аресте имущества?

Прислали из банка смс сообщение, что если не положите на счёт банка сумму 9700 руб в погашение задолженности, то банк наложит арест на движимое и недвижимое имущество. Что это означает?

Если судебный пристав наложил арест на имущество в пользу кредитора, кто будет являться ответчиком в суде при заявлении о снятии ареста с имущества - Служба судебных приставов или банк-кредитор?

Я не могу в данный момент платить кредит. Пришла смс от МВА финанс что банк подает исковое заявление в суд и хотят наложить арест на мое имущество как обеспечение по иску (уменя 1/3 доли в квартире родителей). В связи с этим у меня вопрос-когда суд рассматривает вопрос об аресте имущества, при подаче искового заявления или уже на заседании суда? И сколько уходит времени от подачи искового заявления до ареста? Заранее спасибо!

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

Банк прислал сообщение, что если в течении 10 рабочих дней не пройдет оплата по потребительскому кредиту, то банк автоматически наложит арест на ипотеку которая выплачивается. Как это произойдет, если квартира уже в залоге у банка? Оба кредита в одном банке. Может ли банк наложить арест на ипотеку без решения суда? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло смс оповещение о наложение ареста на вклад (на этот вклад я получаю алименты). Судебные приставы сказали что арест они не производили. Может ли сам банк наложить арест, если имееться задолжность по кредиту в их банке? Правдо что сейчас все управляющии организации и банки сами могут налаживать аресты?

Я живу с родителями, имущества моего там нет. Могут ли приставы наложить арест на имущество родителей? И что будет мне за неуплату?

Есть решния суда произвести арест имущества и выплатить неустойку, моральный вред и сумма иска а также есть исполнительный лист, который находится у судебный приставов. Правомерны судебные приставы отказав мн в аресте имущества сылаясь на то, что до моего исполнительного листа в 2009 году проводили арест имущества у ответчика. А исполнительное производство мое вынесено в сентябре 2010 года. Как произвести арест имущества у должника, чтоб вернуть свои деньги? А также судебные приставы мне отказывают в заявлении подать на розыск имущества должника также сылаясь, что он не подходит под статью 65 ФЗ, объесняя тем, что в розыск подают только алименщиков. Подскажите пожалуйста как заставить судебных приставов выполнить решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение