Как купить квартиру с использованием материнского капитала, находясь в другой республике?

• г. Москва

Хочу взять ипотеку и купить квартиру с внесением мат капитала. Но я нахожусь в другой республике. Где сделала временную регистрацию. Могу ли я всё это сделать находясь тут?

Ответы на вопрос (6):

По доверенности можете.

А точнее? Я просто не разбираюсь в этом

Добрый день.

Все зависит от того, где Вы находитесь.

Получала капитал в Дагестане, переехала в республику Адыгея. Мне сказали, что я не смогу воспользоваться капиталом, если не будет постоянной прописки в Адыгее

Кто Вам сказал такое?

Средства МСК будет перечислять территориальный орган, который выдавал МСК.

Обращайтесь в Адыгее (это субъект РФ) в банк, где хотите взять ипотеку, получайте одобрение и покупайте квартиру.

Например, Сбербанк предоставляет услугу, по отправке документов напрямую в ПФР, для перечисления средств материнского капитала.

Банк не будет выдавать займ по доверенности, поэтому без личного присутствия никак. Предыдущий ответ не верен.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.