Нужно ли вставать на воинский учет в 59 лет после получения гражданства россии

• г. Тверь

Нужно ли вставать на воинский учет в 59 лет после получения гражданства россии

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, общий возраст для призыва на военную службу для мужчин составляет 18 лет. Если Вы получили гражданство России после достижения возраста 18 лет, то скорее всего, Вам не нужно будет вставать на воинский учет, так как Вы не подлежите призыву на военную службу. Однако, в некоторых случаях мужчины, достигшие возраста 27 лет, могут быть призваны на военную службу по контракту. Если у Вас есть вопросы по этому поводу, рекомендуется обратиться в ближайший военкомат.

Я в отличие от адвоката не будут в своем ответе лить вам воду А отвечу коротко в силу своего возраста 59 лет вы уже не являетесь военнообязанным а поэтому вам не нужно вставать на воинский учет

По сути - нет, вряд ли у Вас имеется высшее офицерское (генеральское) звание армии РФ, чтобы Вы могли быть зачислены в запас.