Что делать, если не прошел психиатра на медосмотре в военкомате на получение военного билета?

• г. Волгоград

Проходил медосмотр в военкомате на получение военного билета по достижению 27 летнего возраста, не прошел психиатра, направили в диспансер для доп. обследования. Там направили к психологу. Что делать и что будет

Ответы на вопрос (1):

Если вы были направлены к психологу для дополнительного обследования после медосмотра в военкомате, то вам нужно пройти этот этап и дождаться результата. Обычно психолог проводит дополнительное обследование для того, чтобы установить наличие или отсутствие психических заболеваний, которые могут быть препятствием для получения военного билета.

Если психолог обнаружит у вас какие-то психические заболевания, которые могут повлиять на получение военного билета, то он может направить вас на консультацию к психиатру для уточнения диагноза и назначения лечения. Если же у вас нет серьезных психических заболеваний, то вы можете получить военный билет без проблем.

Если вы получили диагноз психического заболевания, которое не позволяет получить военный билет, то вам нужно будет обратиться к врачу-психиатру для лечения. После лечения вы сможете повторно пройти медосмотр в военкомате и получить военный билет, если не будет препятствий со стороны психиатра и других врачей.