Скажите пожалуйста сколько по времени могу находиться в отпуске за свой счёт? И могу ли в это время проживать за границей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста сколько по времени могу находиться в отпуске за свой счёт? И могу ли в это время проживать за границей?

Ответы на вопрос (3):

Olga, можете временно проживать за границей. Статья 128 ТК РФ Отпуск без сохранения заработной платы. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Здравствуйте.

Вопросы продолжительности отпуска за свой счет решаются между Вами и работодателем. Если Ваше заявление на отпуск за свой счет с указанием его периода до конкретной даты подписано работодателем, то спокойно отдыхайте где хотите.

(ст. 128 ТК РФ).

Здравствуйте! Продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется по соглашению работника и работодателя. Конкретный срок такого отпуска законом не установлен.

Во время такого отпуска Вы можете проживать где угодно, в том числе и за границей. Главное, чтобы было подписано заявление на такой отпуск и издан приказ о предоставлении отпуска. (Ст.128 ТК РФ)