Как оформить землю у берега реки в собственность при оформлении лодочного гаража - нормативные указания.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли при оформлении лодочного гаража оформить и землю в собственность у берега реки. И если можно, то какая нормативка на это указывает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это природоохранная зона

В России возможно оформление права собственности на участок земли, находящийся у берега реки, при условии, что данный участок земли не относится к зоне прибрежной охраны и не является общественной собственностью.

Однако, для получения подробной информации по данному вопросу необходимо обратиться в органы государственной власти, отвечающие за земельные отношения, такие как управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) или местное управление по земельным отношениям.

Также следует учесть, что для оформления права собственности на участок земли необходимо выполнение определенных процедур и условий, которые могут различаться в зависимости от конкретных обстоятельств. Эти условия могут включать процедуру государственной регистрации прав на землю, соответствие участка земли требованиям по использованию, наличие разрешений на строительство и другие.

Поэтому, рекомендуется обратиться к специалистам по земельным отношениям, чтобы получить конкретную информацию по оформлению права собственности на участок земли у берега реки.