Особенности обладания земельными участками в Дачном некоммерческом партнерстве (ДНП)

• г. Москва

Категория земель: Дачное некоммерческое партнёрство (ДНП).

Оформлено как пай в некоммерческом партнерстве.

Статья 3 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» Права иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства, а также юридических лиц, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.

Ответы на вопрос (3):

Это рассказ, а вопрос?

Может ли гражданин иностранного государства покупать ДНП?

Может, там в законе есть упоминание, что это к дачным участкам не относится. Ст. 1 Закона