Вопрос о делении заработной платы на 4 человека при наличии исполнительного листа на одного из них

• г. Красноярск

У мужа исполнительный лист на ребенка от первого брака 50% от заработной платы, на наших двоих общих 33% плюс на меня прожиточный минимум, можно узнать, если у него зарплата 31000, как будут делить на четверых?

Ответы на вопрос (3):

На первого ребенка установлен судом размер 25%, а в связи с долгом с него удерживают 50 % от заработной платы.

В пользу ваших детей установлены алименты в размере 33 % и еще прожиточный минимум на Вас, как я поняла из вопроса.

Необходимо обращаться в суд и изменять размер и порядок оплаты алиментов. По решению суда 50 % будут делиться на всех детей

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд с иском об изменении размера удержания, до 50 % на всех.

Добрый день, Марина. В случае, если после установления в судебном порядке алиментов, у алиментообязанного лица изменилось семейное положение и ухудшилось материальное положение, то алиментообязанное лицо имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об изменении (уменьшении) размера алиментов. Так как по общему правилу, на троих детей взыскивается 1/2 от дохода, то в Вашем случае можно просить уменьшить размер алиментов на содержание первого ребенка до 1/6 от дохода. Но. Факт изменения семейного и материального положения не является безусловным основанием для уменьшения алиментов, то есть нужно писать обоснованный иск, заявлять требования, а решать с учетом предоставленных доказательств, в любом случае будет суд. Я специализируюсь на таких делах, могу составить вам исковое заявление об уменьшении размера алиментов, срок подготовки 2 дня. В дополнение, без Вашего иска ничего делить и пересчитывать не будут, как взыскано по решению суда, так пристав и будет высчитывать из зарплаты, то есть само по себе взыскание алиментов на других детей, не дает возможности платить меньше по первому исполнительному листу