Возможен ли получение участка в Крыму участником СВО, женихом не из региона?

• г. Симферополь

Может ли участник СВО получить участок в Крыму? Ситуация такая я сама с Крыма, жених с Материка (был в СВО) . Когда мы поженимся может ли он получить участок.

Ответы на вопрос (3):

Может ли участник СВО получить участок в Крыму? Ситуация такая я сама с Крыма, жених с Материка (был в СВО) . Когда мы поженимся может ли он получить участок.

Виктория, Распоряжение Президента РФ от 19.12.2022 N 412-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей". Органам государственной власти Московской области, Республики Крым и г. Севастополя рекомендовано принять законодательные акты, устанавливающие случаи предоставления в собственность бесплатно военнослужащим, награжденным государственными наградами РФ за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и являющимся ветеранами боевых действий, а также членам семей указанных военнослужащих, погибших (умерших) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими в ходе участия в специальной военной операции, земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и переданных в собственность этих субъектов РФ.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2023

Сами пишите, что он с другого региона. Поэтому получить земельный участок в собственность по очереди, как участник СВО он не сможет. Но при получении статуса и удостоверения участника боевых действий у него будет право на получение в аренду садового земельного участка. Как раз занимаюсь оказанеием помощи таким категориям граждан