«Как решить проблему начисления задолженности Ростелекомом за неиспользованные услуги интернета и неполученное оборудование»

• г. Волгоград

Ростелеком начисляет задолженность за услуги интернета которыми я не пользуюсь уже давно. Оборудование не брал у установщика. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Готовить исковое заявление в суд о взыскании с Ростелекома взысканные денежные средства за несуществующую услугу. Но нужно привести доказательства, что вы данной услугой не пользуетесь.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Здравствуйте.

Если не пользуетесь, значит, обращались в Ростелеком с заявлением об отключении. Тогда требования исполнителя незаконны и можно подать жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.