Что делать, если отказано в получении удостоверения охранника и уже была произведена оплата гос. пошлины?

• г. Белгород

Как быть с оплатой гос. пошлины на получение удостоверения охранника если мне отказали в этой услуге, сохраняется ли оплата до момента её одобрения или деньги улетели? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Если вам отказали в услуге по выдаче удостоверения охранника, то государственная пошлина, уплаченная вами за эту услугу, должна быть возвращена. Обычно процедура возврата государственной пошлины занимает определенное время и требует отдельного обращения в орган, который взял с вас пошлину.

При обращении за возвратом государственной пошлины, вам могут потребоваться определенные документы, такие как квитанция об уплате пошлины и копия документа, на основании которого вы обратились за услугой. Рекомендуется обратиться в орган, который выдал вам отказ в услуге, чтобы уточнить процедуру возврата государственной пошлины и необходимые документы.