Выигрыш в Русском лото на Одноклассниках - реальный выигрыш или мошенничество?

• г. Курск

На Одноклассниках наткнулся на рекламу Русское лото даёт один бесплатный билет. Перешёл, иконка (вкладка) открылась Русское лото, как настоящая. Зарегистрировался, дали 1 билет, выиграл 200 рублей. Предложили сыграть ещё или забрать, выбрал сыграть ещё. Первый платный билет проиграл, второй - выиграл крупную сумму. Чтобы вывести, нужно оплатить пошлину. Сайт: 6pvkk.zitobak.top. Ни мошенники ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, это мошенники. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Конечно мошенники. Ничего не оплачивайте. Когда указано оплатить пошлину это точно мошенники.

Это мошенники.