Пассажиру поезда Воркута-Москва пришлось оказаться в тундре из-за конфликта с начальником поезда - как решить возмещение ущерба?

• г. Сыктывкар

Случилась дикая ситуация, 07.04.2023 приобрел билет на поезд 041, маршрутом Воркута-Москва, через час после отправления решил сходить в вагон ресторан выпить чаю, после возвращения в тамбуре было накуренно и начальник поезда решил спорить с меня, я его своим поведением послал, так как не моё дело искать нарушителей и спокойно пошёл к себе именно спать, через десять минут ко мне подошли сотрудники полиции и в наглую высадили из поезда среди ночи в тундре, прошел медосвидетельствование в г. Инта и показало по 0.000, пришлось брать заново билет на следующий поезд. Прошу как с этим произволом решить проблему и возместить материальный и моральный ущерб!

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.