Пассажиры требуют снижения стоимости билетов на поезд Воркута-Москва №42 из-за отсутствия вагона ресторана

• г. Воркута

Поезд ДАЛЬНЕГО! следования Воркута-Москва №42 более полугода ходит пез вагона ресторана, что создаёт определенные трудности и неудобства. Однако МПС не снижает стоимость проезда в этом поезде. Должен ли МПС снизить стоимость билетов?

Ответы на вопрос (1):

Утверждена

Министерством путей сообщения

Российской Федерации

22 октября 2001 г. N ЦЛ-861

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ВАГОНОВ - РЕСТОРАНОВ

(ВАГОНОВ - КАФЕ) ПАССАЖИРСКИХ ПОЕЗДОВ

РОССИЙСКИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ

6. Для организаций, обслуживающих питанием пассажиров пассажирских поездов, устанавливается следующий режим работы:

вагон - ресторан (вагон - кафе) должен быть открыт для пассажиров:

при следовании в составе пассажирского поезда - в течение всего дня по местному времени с двумя перерывами по 30 минут каждый - для уборки помещений и получения продуктов в пути следования;

при отправлении пассажирского поезда из пункта оборота после 12 часов местного времени работа вагона - ресторана (вагона - кафе) в этот день продлевается.

В пассажирском поезде, находящемся в пути следования менее одних суток, режим работы вагона - ресторана (вагона - кафе) устанавливается директором вагона - ресторана (заведующим вагоном - кафе) по согласованию с начальником (механиком - бригадиром) пассажирского поезда, с учетом спроса пассажиров на услуги питания.

Прием заказов от пассажиров на обслуживание в вагоне - ресторане (вагоне - кафе) прекращается за 30 минут до его закрытия.

О режиме работы вагона - ресторана (вагона - кафе) и времени перерывов пассажиры оповещаются начальником (механиком - бригадиром) пассажирского поезда по поездному радио.

Если эти правила не соблюдаются, Вы вправе поставить вопрос о возмещении убытков.