Как защитить ребенка на комиссии, где обвиняют его в нападении, не подтвержденном судмедэкспертизой?

• г. Барнаул

Как защитить ребёнка на комиссии, его обвиняю в том что он ударил одноклассника и тот получил сотрясение мозга, судмедэкспертиза этого не подтвердила. А на комиссию вызывают.

Ответы на вопрос (4):

А какие есть доказательства этого?

С уважением.

Но факт нанесения физической боли был, наверное. Вот на комиссии и разберетесь. Комиссию не интересует тяжесть вреда, а факт того, что был конфликт. Если не было ударов и пр., то это доказывать надо. Свидетели нужны. Поставят на учет в ПДН. Родителей могут привлечь по административке за ненадлежащее воспитание ребенка. Вот такой расклад.

Мой ребёнок семи классник и заступился за пятиклассника, он и есть свидетель

Светлана, ну на комиссию пригласят в любом случае, если такой факт имел место. Возможно его поставят на учет, но и это не страшно, главное, что бы в дальнейшем он вел себя подобающим образом, по результату чего будет снят с учета. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ