Кто должен нести ответственность за повреждения стены при установке натяжного потолка?

• г. Москва

Скажите как быть в следующем вопросе, наняли фирму по установке натяжного потолка, при работе монтажник повредил керамогранит на стене, утверждает, что керамогранит был не правильно уложен и по этому он раскалол две плитки.

Ответы на вопрос (4):

Это только экспертиза установит, от чего он раскололся. Вправе подать иск в суд, однако перспективы туманны

Надо выставлять претензию фирме-исполнителю (по натяжным потолкам).

Если вы уверены, что керамогранит был правильно уложен и его повреждение было вызвано неправильными действиями монтажников потолка, вы должны обратиться к фирме, которую вы наняли. Объясните ситуацию, попросите их возместить ущерб и предоставьте фотографии поврежденных плиток. Если фирма отказывается в вашей просьбе, вы можете обратиться в организации по защите прав потребителей или к юристам для получения справедливости.

Претензию им почтой РФ с описью вложения, затем иск в суд о взыскании убытков.