Следователь наложил запрет на отправку писем мужу в СИЗО и на получение писем от него. Законно ли это?

• г. Тверь

Следователь наложил запрет на отправку писем мужу в СИЗО и на получение писем от него. Законно ли это?

Ответы на вопрос (11):

Законно.

Спасибо. А подскажите, где это написано? Какой закон? Именно про запрет на переписки.

Обширная судебная практика. Обратитесь к адвокату мужа. Он Вам все пояснит.

Незаконно

Такого в законе НЕ предусмотрено

Все письма проходят цензуру

Это у вас задачка?

Это не задачка. Это реальность. Дело раздули на пустом месте, муж никакого преступления не совершал, и в качестве давления на нас, следователь запретил письма. Вот и пытаюсь выяснить, на каком основании. Следователь молчит и на мои вопросы не отвечает. Не знаю, как быть.

Есть какие-то письменное постановление?

Или он устно "не разрешил"?

Просто в один день перестали до мужа доходить электронные письма, а мне - его ответы. Написала в тех. поддержку, а мне сообщили, что запрет от следователя. Пыталась связаться со следователем, а в ответ, как говорится, тишина

какие "электронные письма" могут быть в СИЗО?

он что-незаконно там хранит смартфон?

Через сервис фсин. Письмо

А, понятно, может вы там пишете что-то запрещенное?

Ну постановление-то какое-то есть? Это важно

Ничего запрещённого не пишу - это точно. А с постановлением меня никаким не знакомили. Следователь не выходит на связь.