Следователь наложил запрет на отправку писем мужу в СИЗО и на получение писем от него. Законно ли это?

• г. Тверь

Следователь наложил запрет на отправку писем мужу в СИЗО и на получение писем от него. Законно ли это?

Ответы на вопрос (11):

Законно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А подскажите, где это написано? Какой закон? Именно про запрет на переписки.

Спросить
Пожаловаться

Обширная судебная практика. Обратитесь к адвокату мужа. Он Вам все пояснит.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно

Такого в законе НЕ предусмотрено

Все письма проходят цензуру

Это у вас задачка?

Спросить
Пожаловаться

Это не задачка. Это реальность. Дело раздули на пустом месте, муж никакого преступления не совершал, и в качестве давления на нас, следователь запретил письма. Вот и пытаюсь выяснить, на каком основании. Следователь молчит и на мои вопросы не отвечает. Не знаю, как быть.

Спросить
Пожаловаться

Есть какие-то письменное постановление?

Или он устно "не разрешил"?

Спросить
Пожаловаться

Просто в один день перестали до мужа доходить электронные письма, а мне - его ответы. Написала в тех. поддержку, а мне сообщили, что запрет от следователя. Пыталась связаться со следователем, а в ответ, как говорится, тишина

Спросить
Пожаловаться

какие "электронные письма" могут быть в СИЗО?

он что-незаконно там хранит смартфон?

Спросить
Пожаловаться

Через сервис фсин. Письмо

Спросить
Пожаловаться

А, понятно, может вы там пишете что-то запрещенное?

Ну постановление-то какое-то есть? Это важно

Спросить
Пожаловаться

Ничего запрещённого не пишу - это точно. А с постановлением меня никаким не знакомили. Следователь не выходит на связь.

Спросить
Пожаловаться

Есть 3/20 доли в квартире за долги наложили запрет на рег действия как можно снять запрет. Запрет наложил суд.

Купил авто, оказалось что наложен запрет, запрет наложен на человека который был через одного перед мной, как можно снять данное ограничение, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать в такой ситуации. Мы выиграли суд. Ответчик не выплачивает деньги. Мы отвезли исполнительный лист приставу. Прошло пол года. Ничего не происходило. Я поехала сама к приставам узнать по какой причине ответчик не платит. Они арестовали счета, наложили запрет на выезд за границу, наложили запрет на продажу авто. Деньги ответчик так и не выплачивает. Со счетов списали только 3000 т. р, больше на эти счета деньги не поступают. Машины он тоже может не продавать еще лет пять. И за границу может тоже не ездить. Что можно еще предпринять, чтобы ускорить выплаты?

Здравствуйте! Купил авто, а на рег. действия наложен запрет! А запрет наложен, не у кого я купил, а на того у кого они покупали 2 года назад.

08 я отправила электронное письмо мужу, на тот момент он находился в сизо-6,31.08 его перевели в сизо-1, я приезжала на свидание к нему 02.09 он сказал что писем не получал. И до сих пор мне не известно дошло ли письмо. Отправляла с пометкой "получить ответ". И вчера я снова отправила письмо но уже на сизо-1, так же с ответом. Как я могу узнать судьбу своих писем? Доходят ли они вообще ему?

Пристав незаконно наложил запрет на моё авто, но на чужое имя (бывшего хозяина) спустя пол года после покупки. Когда брал не было никаких запретов? Приставы трубку берут редко и перенаправляют друг на друга?

Скажите купил авто на нем запрет запрет наложен посли постановка на учот предедушей хозяйне хозяйен живет навосибирске запрет наложен приставами улан-уде каке право имейет пристав улан-уде йесли тс стаыть на учоте навасибирске получайеться далги первого хозяина переходыть другому если авто узаконена.

Письма от обвиняемого больше месяца лежат в Сизо, а затем их отправляют родственникам. Законно ли это и куда можно пожаловаться.

Наш брак расторгнут, ребенок по суду оставлен со мной. При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу. Мы с мужем живем в разных городах. Как у куда подавать заявление на снятие запрета?

Муж наложил запрет на выезд за границу моего несовершеннолетнего ребенка, в августе текущего года он умер. Каким образом снять арест?

КАК И ГДЕ УЗНАТЬ ЗА ЧТО НАЛОЖЕН ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ АВТО, ЕСЛИ ЗАПРЕТ НАЛОЖЕН ПРИСТАВОМ С ДРУГОГО РЕГИОНА? (на сайте приставов на меня ничего нет)

Приобрёл машину по к/п в ГИБДД выяснилось что наложен запрет на регистрацию тс.сказали езжайте к приставку наложивший запрет. Съездил пристав усверждает что хозяйка тс в базе у них не числится. Как поступать в точкой ситуации?

На мою автомашину наложен запрет на регистрационные действия, запрет наложен в Воронеже, хотя в указанных моих данных, указано место рождения Воронеж, а я родился в Ташкенте и в Воронеже никогда не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение