Мама потеряла аттестат, школа в другом городе, требуют выслать заявление, как написать не знаем.

• г. Москва

Помогите пожалуйста составить заявление в школу. Мама потеряла аттестат, школа в другом городе, требуют выслать заявление, как написать не знаем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Катерина!

Учитывайте -

Приказ Минобрнауки РФ от 28.02.2011 N 224

"Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.03.2011 N 20081)

12. Выдача дубликата аттестата или приложения осуществляется на основании письменного заявления, подаваемого в образовательное учреждение, выдавшее аттестат:

при утрате аттестата или приложения - с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения, а также приложением документов, подтверждающих факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других);

Образец - наберите в поисковике инета "заявление о выдаче дубликата аттестата". Ссылки найдете.

Спросить
Пожаловаться

Из Москвы переехали в другой город. Документы со школы в Москве не забирали. Может ли школа выслать документы в новую шаолу.

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Не знаем куда обратиться и как написать заявление. У нас сложилась такая ситуация: нашу начальную школу хотят объединить в одном здании (школа является МШК комплекс, то есть 3 школы подчиняются одной) детям ходить в другую школу не удобно т.к нас переводят в другое здание, которое находится в 5 минутах ходьбы от школы в которой мы учимся на данный момент, в другом сделать с 5 по 8 класс, в другом с 9-11.Все родители против такого решения. Не можем сообразить как написать письмо от всех родителей начальной школы о том что мы не хотим объединения и перехода в другой комплекс. Помогите с формулировкой заявления! Как решить вопрос?

Дочка одной сотрудницы в школе упала и потеряла сознание. Школа вместо оказания помощи позвонили маме и стали ждать её. Причина потери сознания, как я понял - шампанское. Теперь хотят наехать на маму, что бы они уходили из школы. И это 11 класс! Как вести себя этой маме? Ведь осталось пол-года, менять школу... даже не знаю... Чем можно школу дернуть?

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Как перевести из школы в школу первоклассника? Школа в другом регионе находится, забрать дело лично или по запросу из другой школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо восстановить аттестат за 11 класс.

В школе сказали написать заявление.

Город школы находится за 4500 км, приехать не получится.

Хотел нотариально заверить заявление на человека в городе школы, что бы он отдал заявление и получил аттестат.

--

Возможно ли заверить заявление, без присутствия человека у нотариуса.

Как правильно все это сделать?

Спасибо.

Может ли моя мать написать заявление в школу, которое переносит всю ответственность со школы на мою мать.

То есть если со мной случается что-то во время занятий (не в школе), то школа не несёт ответственности, а несёт моя мать. Нужно чтобы меня беспрепятственно выпускали с территории школы во время перемен. Помогите решить этот вопрос пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение