Мама потеряла аттестат, школа в другом городе, требуют выслать заявление, как написать не знаем.

• г. Москва

Помогите пожалуйста составить заявление в школу. Мама потеряла аттестат, школа в другом городе, требуют выслать заявление, как написать не знаем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Катерина!

Учитывайте -

Приказ Минобрнауки РФ от 28.02.2011 N 224

"Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.03.2011 N 20081)

12. Выдача дубликата аттестата или приложения осуществляется на основании письменного заявления, подаваемого в образовательное учреждение, выдавшее аттестат:

при утрате аттестата или приложения - с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения, а также приложением документов, подтверждающих факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других);

Образец - наберите в поисковике инета "заявление о выдаче дубликата аттестата". Ссылки найдете.