По 1 сетке вредности продолжительность рабоче смены может ли быть 12 часов

• г. Курган

По 1 сетке вредности продолжительность рабоче смены может ли быть 12 часов

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, продолжительность ежедневной работы (смены) "вредников" при 36-часовой рабочей неделе не может превышать 8 часов (ч. 2 ст. 94 ТК РФ). Однако согласно изменениям, внесенным в Трудовой кодекс РФ Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 421-ФЗ, ежедневная продолжительность рабочего дня при 36-часовой рабочей неделе, в виде исключения, может быть увеличена до 12 часов.

Подробнее ➤